Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Многодетные семьи Новосибирска получили помощь от Садов Придонья

1 октября 2018

Новосибирской областной общественной организацией «Надежда» был организован конкурс детского рисунка «Нарисуй свой любимый фрукт». Основной целью конкурса было приобщение детей к творческой среде, развитие и поощрение у них интереса к искусству. Участниками акции стали дети из семей, находящихся на попечении организации: малообеспеченные, неполные и многодетные, семьи с детьми-инвалидами и находящиеся в социально-опасном положении.

На сегодняшний день в нашем ведомстве более 1200 семей, в которых воспитывается 3100 несовершеннолетних детей, - говорит председатель организации «Надежда» Л.В. Прошкина. – Мы стараемся на регулярной основе проводить различные мероприятия, способные поднять социальный статус семей, раскрыть в детях таланты, привить им любовь к спорту, учебе и здоровому образу жизни. Конечно, поучаствовать в конкурсе рисунков смогли не все, но тем не менее, мы получили более 200 работ, из которых отобрали самые лучшие.

Отметим, что компания «Сады Придонья» оказала благотворительную помощь, выделив соковую продукцию для большинства участников творческого мероприятия, вне зависимости от результатов юных художников. Российский производитель ежегодно оказывает поддержку детским домам, школам-интернатам, хосписам, многодетным и малообеспеченным семьям в разных уголках России. 

Другие новости

Все новости