Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

На ультрамарафоне установлен новый рекорд

28 мая 2018

На супердистанцию вокруг озера Эльтон, находящегося в Волгоградской области, вышло более 250 спортсменов со всей России и из других стран мира. С утра бегуны стартовали на дистанции 42 и 2 км, а самые выносливые начали свой марафон поздно вечером, чтобы взять дистанции в 82 и 164 км. Российский производитель соковой продукции и детского питания «Сады Придонья» предоставил соковую продукцию для каждого участника мероприятия.

Дистанцию в 82 км в этом году наши участники бежали впервые, - говорит организатор Вячеслав Глухов. – А вот что касается маршрута в 164 км, то здесь уже есть рекорд, его установил Антон Головин, который пробежал отрезок в 164 км за 13 часов и 12 минут. Прошлый рекорд побит, он принадлежал Максиму Воронкову из Санкт-Петербурга.

По словам участников и организаторов, погода преподнесла сюрпризы: сначала было очень жарко, а затем поднялся сильный ветер – 18-20 м/с, но зато это помогло исключить на дистанции мошек и комаров. Спортсмены бежали всю ночь и достигли финиша лишь на рассвете, при этом все марафонцы чувствовали себя хорошо, что говорит о грамотной подготовке к забегу и хорошей организации.

С каждым годом ультрамарафон набирает все большую популярность, а время, потраченное на преодоление маршрутов, сокращается. Компания «Сады Придонья» не первый раз поддерживает марафоны, ведь поучаствовать в таких мероприятиях приходят целыми семьями, многие из которых становятся завсегдатаями различных забегов, начинают вести здоровый образ жизни, увлекаются спортом и ставят новые цели. Для большинства спортсменов участие в данном марафоне – это не просто ещё одна дистанция, а преодоление себя и познание своих возможностей. 

Другие новости

Все новости