Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Вишню нового сезона отправляют на сок

23 июля 2020

Общая площадь вишневых садов компании на сегодняшний день составляет 500 га, из них 150 га – эксплуатационных. По словам главного агронома компании «Сады Придонья» Олега Сергеева, этот год выдался непростым. Температурные колебания, весенние заморозки, сильная засуха могли стать причиной серьезной потери урожая.

Благодаря накопленному опыту и новейшим технологиям, которые применяются в нашей компании, удалось получить хороший урожай косточковой культуры. Порядка 1500 тонн вишни будет отправлено на переработку, а затем на производство соков.Олег Сергеев

Надо отметить, что косточковую культуру выращивают в двух хозяйствах компании – Центральном управлении и Еланском филиале. Основные сорта, с которыми работают аграрии, Любская и Тургеневка. Они характеризуются высокой потенциальной продуктивностью. Мякоть сочная, плотная, вкус сладко-кислый, что идеально подходит для производства соков. Сбор вишни осуществляется с помощью специальных комбайнов, с высокой производительностью – на одно дерево затрачивается 1,5 минуты, это в 50 раз быстрее человека.

Вопрос развития собственной сырьевой базы имеет важное стратегическое значение для Садов Придонья, в питомниках компании выращиваются саженцы яблони, вишни. Специалисты на практике применяют научные знания, современные методики, что в результате позволяет увеличить качество и объемы посадочного материала.

Другие новости

  • Сады Придонья меняют окна в сельской школе 24 июля 2020

    Компания «Сады Придонья» выделила порядка 2-х миллионов рублей на замену всех окон в Паньшинской средней школе Городищенского района.

    Подробнее
  • Сады Придонья: Добрые дела нельзя откладывать на потом 15 июля 2020

    Свыше 1000 литров соков за последний месяц  получили дети в Волгограде и Москве от Садов Придонья. Ведущее предприятие агропромышленного комплекса, один из крупнейших налогоплательщиков в области продолжает поддерживать благотворительные  инициативы общественных организаций и фондов,  демонстрируя свою социальную ответственность.

    Подробнее
Все новости