Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Презентация «футбольной песни» прошла стенах музея

9 июля 2018

В выставочном зале музея И. Машкова состоялся «футбольный вечер» в рамках которого прошла презентация новой песни к ЧМ-2018 «Пришел футбол на землю Волгограда». Музыкальный трэк стал подарком всем волгоградцам и гостям города. На мероприятии присутствовали почетные жители Волгограда и футбольные болельщики из других городов. Компания «Сады Придонья» поддерживает многие акции, приуроченные к Чемпионату мира по футболу, поэтому все присутствующие получили вкусные призы от компании.

Когда у нас в музее возникла идея проведения акции «Футбольной ночи», то мне, как музыканту, захотелось сделать интересный и необычный музыкальный номер, который остался бы в памяти о проведении чемпионата мира в нашем городе, - рассказывает автор музыки, волгоградский музыкант и композитор Дмитрий Арутюнов. - Текст был подготовлен легко и быстро, а музыка написана в эстрадно-джазовой манере.

На музыкальном вечере собралось около двухсот человек, причем большинство были гости города, оставшиеся в Волгограде, несмотря на завершение матчей в городе-герое. Зрители тепло приняли исполнителей и наградили их щедрыми аплодисментами. В программе вечера также была презентация виртуальной выставки «Мы и спорт» в формате 3D.

Сотрудники музея подтверждают, что Чемпионат мира по футболу не только привлек в Волгоград множество туристов, но и увеличил интерес местных жителей к достопримечательностям своего города. Компания «Сады Придонья» продолжает содействовать в организации и проведении мероприятий, посвященных Чемпионату мира по футболу. 

Другие новости

Все новости