Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Сады Придонья наращивают перерабатывающие мощности

18 января 2018

В этом году Сады Придонья приступили к реализации серьезного и дорогостоящего проекта по увеличению перерабатывающих мощностей на соковом производстве. Речь идет о переработке собственного фруктового сырья - яблок и вишни на соки прямого отжима и производство концентрированных соков.

Объем сельскохозяйственной продукции год от года растет, задачи соответственно и перед переработкой повышаются. Учитывая серьезные планы на урожай-2018 года, стало понятно, что сегодняшних мощностей не хватит. —   вице-президент по производству компании «Сады Придонья» Иван Самохин

В связи с этим еще в декабре был заключен контракт с компанией Bucher Unipektin на поставку нового перерабатывающего оборудования стоимостью свыше 2 миллионов евро.

На сегодняшний день осуществлен демонтаж прежних линий, ведутся работы по глобальной модернизации инженерных коммуникаций. В марте на площадке начнется монтаж нового оборудования, которое отличается не только максимально полной автоматизацией, но и высокой производительностью.

По словам Ивана Самохина после модернизации завод будет способен перерабатывать до 750 тонн в сутки яблок, 200 тонн в сутки вишни и производить до 30 тонн в сутки концентрированного сока.

Процесс расширения и обновления производственных перерабатывающих мощностей завода является частью стратегической программы развития компании Сады Придонья.

Другие новости

Все новости