Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Сады Придонья оказали благотворительную поддержку нуждающимся

6 октября 2019

В начале октября по всей России прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. В Волгоградской области также состоялись концерты, тематические встречи в монастырях, хосписах, больницах и специализированных заведениях. Компания «Сады Придонья» выделила около тонны сока для вручения участникам мероприятий, причем в некоторых районах впервые прошли концерты с участием вокальных и танцевальных групп для данной аудитории.

Волгоградская область стала пилотным регионом в рамках федерального проекта по созданию системы долговременного ухода. Отделения дневного пребывания — одна из форм поддержки граждан старшего возраста. Сегодня мы открыли восемь площадок, в планах — расширять сеть и географию. Важно, чтобы каждый человек, нуждающийся в уходе, получал необходимую помощь, чувствовал внимание и заботу.заместитель губернатор Волгоградской области Зина Мержоева

Система долговременного ухода внедряется на территории Волгоградской области с 2018 года. Число муниципалитетов, применяющих современные технологии, растет — в этом году к пилотному проекту присоединилось 19 муниципалитетов. Сегодня более двух тысяч человек охвачены стационарзамещающими формами: порядка полутора тысяч выбрали «Персонального помощника»; более 280 человек посещают отделения дневного пребывания, 142 пожилого человека получили помощь в социальных семьях, 67 находятся на сопровождающем проживании.

В «Садах Придонья» уверены, что проявлять заботу и внимание к людям старшего поколения необходимо на регулярной основе, поэтому благотворительную поддержку специализированные учреждения получают на регулярной основе. Так, в 2019 году российским фондам, хосписам, больницам, монастырям было передано несколько тысяч пачек соковой продукции.

Другие новости

  • Мусору «подарили» вторую жизнь 8 октября 2019

    В ежегодном экологическом празднике «Земля – наш общий дом» школьники показали, что можно сделать из мусора, а компания «Сады Придонья» наградила участников подарками.

    Подробнее
  • Nemoloko стало «Продуктом года» на международной выставке 2 октября 2019

    World Food Moscow - крупнейшая в России осенняя выставка продуктов питания мирового класса стала главным местом встречи лидеров food-индустрии со всего света. Компания «Сады Придонья» представила на своем стенде широкий ассортимент продукции.

    Подробнее
Все новости