Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Сады Придонья поддержали благотворительный забег в помощь «солнечным» детям

26 сентября 2018

В парке дружбы «Волгоград-Баку» состоялось спортивное мероприятие «Спорт во благо», собравшее неравнодушных к чужим проблемам жителей города и области. Собранные в ходе акции средства будут направлены на финансирование программ социализации и развития детей с синдромом Дауна. С 2014 года на регулярной основе забег проходит в Волгограде и с этого же момента постоянным партнером акции является компания «Сады Придонья», которая оказывает активную поддержку в организации и проведении мероприятия.

В рамках программы прошел легкоатлетический забег для взрослых и детей, а также костюмированный марафон, в котором участники соревновались не в скорости, а в красоте и креативности наряда. Для гостей был организован благотворительный обед и концерт с участием ансамбля перкуссионных инструментов «Маленькая страна», представлявшего Волгоград на Паралимпийских играх в Сочи.

Это замечательное мероприятие показывает, что в любом возрасте и при любой физической подготовке спорт является не только отличным видом отдыха, но и укрепляет здоровье, продлевает жизнь, – отметила организатор мероприятия Татьяна Шлопак, – Кроме того, это – радость общения, внимание, которое так необходимо особенным детям и их родителям».

С каждым годом участников и зрителей забега становится все больше. В этом году на «старт» вышло более 500 детей, взрослых и даже пожилых людей, которые соединены одной целью – помочь детям. В компании «Сады Придонья» уверены, что такие совместные акции объединяют общество, помогают разрушить предрассудки и стереотипы, привить толерантное отношение к людям с особенностями.  

Другие новости

Все новости