Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Сады Придонья применили новые агротехнологии

5 марта 2019
В конце 2018 года компания «Сады Придонья» объявила об открытии нового направления в сельскохозяйственном производстве - выращивании и реализации на рынке РФ яблок высшего сорта. В связи с этим аграрии применили различные технологические подходы в ряде важных работ.

В Донском филиале на площади 520 гектаров была проведена обрезка деревьев по другой технологии, - говорит главный агроном компании «Сады Придонья» Олег Сергеев. – В новом сезоне перед нашим южным подразделением стоит непростая задача – вырастить и собрать урожай яблок высшего сорта с последующей закладкой во фруктохранилище, объем первой очереди, которого рассчитан на 10 тысяч яблок. Объект будет введен в эксплуатацию уже этим летом, так что предстоит большой объем работы.

По словам главного агронома, в результате новой обрезки у плодовых деревьев улучшается освещенность кроны, перераспределяются питательные вещества. Все это приводит и к повышению качества плодов. Они становятся крупнее, одной калибровки, быстрее созревают и лучше хранятся.

Сейчас в хозяйствах компании идет обрезка косточковых культур, а после в филиалах приступят к формированию молодых садов. Это необходимо провести до наступления периода вегетации (до появления почек).

Напомним, общая площадь сады компании «Сады Придонья» составляет свыше 8 тыс. гектаров, из которых 50% - это плодоносящие сады, 38% - молодые, 12% - сады под раскорчевку.

Другие новости

Все новости