Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Сады Придонья продолжает техническое перевооружение на предприятии

26 июня 2020

Замена устаревшего оборудования на более высокотехнологичное позволит существенно повысить эффективность работы котельной, увеличить ее мощности на 40%, а также снизить затраты на производство пара. Несмотря на сложную ситуацию, связанную с коронавирусной инфекцией, поставки оборудования осуществлялись точно в срок. Весь комплекс строительно-монтажных, пуско-наладочных и режимно-наладочных работ осуществлялся специалистами компании «Сады Придонья». На первом этапе был установлен паровой котел GX 6000 (паропроизводительность 10 тонн/час; расчетное давление 12 бар) итальянской компании ICI Caldaie.

Прежний парогенератор производил 6 тонн в час, и он честно свое отслужил. Новый паровой котел - это сложнейшая конструкция, состоящая не только из механических, но и из электронных компонентов, работающая в автономном режиме. Он был поставлен в комплекте с самой дорогой и полностью автоматизированной газовой горелкой, а также с необходимыми для надежной и эффективной работы приборами контроля и безопасности и арматурой.главный энергетик компании «Сады Придонья» Дмитрий Синяткин

В ходе модернизации была полностью перестроена система водоснабжения, произведено обновление всей электропроводки и осуществлена замена устаревших электрических шкафов для электрооборудования, а также установлено новое газораспределительное оборудование. Нужно отметить, что в помещении котельной проводятся работы по замене существующего напольного покрытия на высокопрочные промышленные полы, осуществляются отделочные работы в машинных залах, а также заново перестраиваются бытовые помещения для сотрудников подразделения. Комплекс данных мероприятий позволит полностью соответствовать современным требованиям и мировым стандартам безопасности, чистоты и культуры производства.

Подобное техническое перевооружение является логичным продолжением политики предприятия по оптимизации расходов, направленной на повышение эффективности производства, энергосбережение и диджитализацию процессов. Общая стоимость реализации проекта составила порядка 30 млн. рублей.

Другие новости

  • Сады Придонья создали игровую комнату для детей 29 июня 2020

    В одном из центровых волгоградских ресторанов появилась игровая комната для детей от Садов Придонья. Специалисты компании воссоздали атмосферу городка, где расположены красивые дома, магазины, имеется железная дорога, за городом растет сад и работает завод по производству соков.

    Подробнее
  • Сады Придонья поддерживают новый формат проведения мероприятий 2 июня 2020

    В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все культурные, спортивные мероприятия  проходят нестандартно – в режиме онлайн. В новом формате прошёл и День защиты детей. Муниципальные учреждения молодёжной политики и благотворительные фонды порадовали родителей и детей насыщенной программой, а компания Сады Придонья своими вкусными и полезными соками.

    Подробнее
Все новости