Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

В Садах Придонья подняли вопросы духовного воспитания школьников

30 июля 2018

Тема духовного воспитания молодежи поднимается администрацией Городищенского района Волгоградской области уже не первый год. Так два года назад было принято решение о проведении детского православного фестиваля, организатором которого выступила компания «Сады Придонья». На встрече, прошедшей накануне в Культурно-спортивном комплексе Садов Придонья, присутствовали представители духовенства Городищенского района и руководители образовательных учреждений: школ, детских садов и пр. Гости побывали в детском оздоровительном лагере им. Гули Королевой, расположенным вблизи поселка Сады Придонья, посетили храм Иоанна Воина и обсудили насущные вопросы на совещании.

Главная тема для обсуждения – это варианты взаимодействия между школой и церковью, - говорит настоятель храма Иоанна Воина Анатолий Омельченко. – Говорили о необходимости отведения определенных часов для беседы между учащимися и священнослужителями. Мы, со своей стороны, рассказали о нашем опыте, когда на регулярной основе ученики Паньшинской средней школы посещают в рамках экскурсии на производственный комплекс компании «Сады Придонья» храм, расположенный в поселке.

В ближайшие дни храм Иоанна Воина посетят более 30 детей из казачьего лагеря «Донцы». Гости отметили, что сегодня важно сделать такие экскурсии регулярными для всех школьников Городищенского района, ведь таким образом дети знакомятся с православной культурой, изучают историю и укрепляют веру. 

Другие новости

Все новости