Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Юные марафонцы получили подарки за свой первый километр

7 мая 2018

В городе-герое прошел ежегодный марафон «Победа», в рамках которого состоялся чемпионат России по марафонскому бегу среди юниоров до 23 лет. Основная цель мероприятия – привлечение молодежи к здоровому образу жизни и приобщение к празднованию Великой Победы 9 мая. Российский производитель соковой продукции и детского питания «Сады Придонья» вновь вошел в число партнеров мероприятия, обеспечив сочными подарками самых юных спортсменов.

Участников ждали классическая дистанция марафон – 42 км 195 м, - говорит один из организаторов Юлия Добежи. – Но, естественно, такой маршрут доступен только профессиональным марафонцам и спортсменам, а все остальные желающие могли пробежать дистанции полумарафон и отрезка в 10 км. Для детей до 12 лет мы подготовили трассу в 1 км на финише которой их ждали подарки от нашего партнера – компании «Сады Придонья».

В этом году количество желающих поучаствовать в марафоне превысило тысячу человек, пятьсот из которых дети. Впервые дистанции марафона «Победа» были проложены на новой нулевой Продольной, которая тянется вдоль Волги и была построена специально для Чемпионата мира по футболу-2018, матчи которого принимает Волгоград. Спортсмены признались, что новая трасса была отличной, так как практически не имела препятствий и открыла прекрасный вид на Волгу.

Привитие любви к спорту и собственной истории – важный элемент в воспитании подрастающего поколения. Сады Придонья гордятся историей своей страны и выступают за воспитание здорового населения, поэтому с удовольствием поддерживают мероприятия единомышленников.   

Другие новости

Все новости