Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Министра поразили масштабы Садов Придонья

2 февраля 2024

Приезд в Волгоград министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева был связан не только с исторической датой, но и подготовкой аграриев к новому сезону. На отраслевом межрегиональном совещании с представителями субъектов Южного Федерального округа озвучивали ряд важных задач по дальнейшему развитию АПК, продолжению обеспечения продовольственной безопасности. В блоке об итогах года было отмечено, что сегодня лидерские позиции на рынке занимают Сады Придонья, единственная российская компания, стратегия которой базируется на концепции сырьевой базы. В 2023 году компания «Сады Придонья» показала беспрецедентный рост – объем выпуска готовой продукции составил свыше 525 тыс. тонн, что на 50 % выше уровня 2022 года.


О том, как выстраивается работа предприятий компании «от семечки до готового продукта», позволяющей предприятию производить соки, детское питание и продукты на растительной основе, смог узнать Дмитрий Патрушев во время поездки в Сады Придонья.

Для министра сельского хозяйства РФ и губернатора региона была организована экскурсия на предприятие, в ходе которой высокие гости побывали на разных этапах производства и узнали о технологиях, которые используются в компании. Они также посетили производственную испытательную лабораторию, где им рассказали о новых разработках и инновационных проектах, и провели дегустацию.

Дмитрий Патрушев отметил, что масштаб индустриального производства компании поражает. Он выразил благодарность президенту компании «Сады Придонья» Андрею Самохину за теплый прием и предоставленную возможность ознакомиться с работой предприятия. —   

В компании уверены, что такие визиты помогают правительству лучше понимать потребности бизнеса и принимать обоснованные решения по поддержке различных отраслей экономики.

Другие новости

Все новости