Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

На форум YouLead приехали самые перспективные студенты России

20 ноября 2018

В течение трех дней в Москве проходил студенческий форум, который объединил учащихся старших курсов и магистрантов технических вузов России. Третий год подряд YouLead проходит при поддержке компании «Сады Придонья» и лучшие проекты получают специальный приз от российского производителя.

В этом году обменяться опытом приехало более 1000 студентов, которые подготовили не только вопросы специалистам, но и представили на суд зрителей и экспертов собственные изобретения. Побороться действительно было за что, ведь лучший проект по итогам форума получил грант на дальнейшее развитие и продвижение. На презентации можно было увидеть технические изделия, применяющиеся в различных сферах жизни, но преимущественно изобретения касались медицинской отрасли.

Программа в этом году была очень насыщенная, - говорит организатор Сергей Громызов. – Студенты участвовали в мастер-классах, слушали лекции на различные темы от сотрудников из ведущих российских компаний и, конечно, задавали интересующие вопросы на тему как воплотить свои идеи в жизнь.

Спикеры, участвующие в форуме не первый год, отметили, что на этот раз аудитория слушателей была заинтересована не просто в получении теоретических знаний, а «требовала» практических советов и рекомендаций о том, как развить свой бизнес в России, где получить финансирование своих проектов, как начинать дело молодому специалисту и подобные. По мнению специалистов, именно такой эффект является наилучшим, ведь это показывает, что молодежь всерьез настроена на создание стартапов.

По итогам мероприятия лучшим проектом было признано изобретение студента 4-го курса Челябинского технического университета, создавшего экономичную, безопасную и комфортабельную машину, позволяющую людям с плохим зрением передвигаться по городу и чувствовать себя на дорогах и улицах комфортно и свободно. Специальный приз от компании «Сады Придонья» достался Игорю Лемешову из Санкт-Петербурга, презентовавшего «механическую руку», способную помогать и облегчать жизнь людям, страдающим болезнью Паркинсона. Сады Придонья и дальше будут поддерживать проведение данного форума, ведь именно благодаря таким мероприятиям Россия получает новых молодых ученых, изобретения которых помогают людям во всем мире.   

Другие новости

Все новости