Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Сады Придонья стали партнерами Всероссийской олимпиады по китайскому языку

2 мая 2018

Во второй раз на базе Волгоградского социально-педагогического университета Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке Администрации Волгоградской области была проведена Олимпиада по китайскому языку, на которую приехали 58 школьников из разных уголков страны. В организации мероприятия активное участие приняли преподаватели ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, авторы учебников и учебных пособий для школ, а также педагоги высших учебных заведений Волгограда. Поддержку оказала российская компания «Сады Придонья», обеспечившая подарочными наборами победителей и призеров олимпиады.

Все пять дней олимпиады были наполнены интересными и волнующими событиями, - говорит доцент кафедры Межкультурной коммуникации и перевода О.Р. Зайцева. – Ребят ждало знакомство с городом-героем Волгоградом, его великой историей и победой, а также масса объединяющих активностей, которые не оставили равнодушными ни одного гостя.

Учащиеся готовили тематические сценки на китайском языке, красочные постановки сцен из жизни Китая, их обычаев и культуры. Несмотря на объединяющие и командообразующие мероприятия, главным событием стала сама олимпиада, к которой дети готовились с большим усердием. Задания были сложными, поэтому выйти в лидеры смогли самые старательные участники. Компания «Сады Придонья» обеспечила подарками всех победителей и призеров, ведь подготовка к такой олимпиаде занимаем ни один год. В Садах Придонья уверены, что ребята, изучающие со школьной скамьи такой сложный и востребованный в современном мире язык как китайский, обязательно ждет большое будущее и интересная работа.  

Другие новости

Все новости