Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Школьные столовые переходят на правильное питание

24 октября 2019

На Форуме, инициатором проведения которого стала межрегиональная общественная организация «Профессионалы социального питания», собралось около четырехсот директоров, учителей средних школ, лицеев, гимназий, активных родителей, а также депутатов, сотрудников контролирующих органов и представителей Администрации города. Компания «Сады Придонья» поддержала мероприятие, проведя дегустацию новинок своей продукции и обеспечив разнообразными подарками всех участников Форума.

Основная цель встречи – решение вопроса об изменении питания в образовательных учреждениях, внесение в меню продуктов, не только отвечающих всем требованиям контролирующих органов, но и вкусам детей и подростков. Так, на конференции были подняты темы о модернизации столовых в так называемые «школьные кафе», в меню которых полезные, вкусные и модные среди молодежи продукты.

Идеи и наработки, которые мы сегодня продемонстрировали, уже готовы для того, чтобы внедрить их в каждой школе Волгограда. У города есть все предпосылки, чтобы стать платформой для изменения подхода к организации социального питания.директор межрегиональной общественной организации «Профессионалы социального питания и оздоровления населения» Светлана Мамонтова

Одним из модных и полезных продуктов, представленных на Форуме, стал растительный напиток Nemoloko, новинки которого с удовольствием дегустировали и учителя, и родители, и представители администрации. Глава Волгограда Виталий Лихачев подчеркнул, что сотрудничество с компанией, выпускающей такие здоровые и натуральные продукты, как «Сады Придонья» и Nemoloko, однозначно правильная направленность в решении вопроса о популяризации школьного меню среди детей и подростков.

Другие новости

Все новости