Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Студенты МГУ остались в восторге от производства Садов Придонья

17 июля 2018

На минувшей неделе учащиеся второго курса МГУ посетили пять волгоградских предприятий. Как пояснили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, цель такой поездки – знакомство с экономикой территории, анализ инвестиционной активности предприятий и применения мер государственной поддержки, изучение перспектив развития отрасли. По словам педагогов, сопровождающих группу, задача студентов изучить потенциал Волгоградской области как региона государственного значения в сфере АПК и промышленности.

Подобные встречи на производственных площадках формируют интерес молодежи к профессии, дают представление о современной технике и технологиях, - говорит председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков. – В регионе из года в год растет количество участников профориентационных акций, что гарантирует популяризацию инженерных и рабочих профессий.

В рамках посещения компаний Волгоградской области, московские студенты побывали на производственной площадке Садов Придонья, где не просто увидели современное и технологичное производство, продегустировали новинки компании, но и познакомились с инвестпроектом по созданию плодохранилища, который реализуется в поселке Донском Калачевского района. По словам технического инструктора компании «Сады Придонья» Михаила Шершицкого, проводившего экскурсию по объектам компании, группа пробыла на заводе дольше, чем планировалось, а связно это было с многочисленными вопросами, которые задавали учащиеся и их заинтересованностью в изучении технического процесса производства.

Студенты подчеркнули, что такие мощные и высокотехнологичные производственные площадки как Сады Придонья, стимулируют спрос на инженерные профессии, повышают интерес к технологическим специальностям и формируют желание развиваться на территории своей страны, создавать качественные продукты на лучшем мировом оборудовании.    

Другие новости

Все новости