Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

В День инвалида Сады Придонья оказали масштабную благотворительную помощь

6 декабря 2018

В начале декабря в России прошел Международный день инвалида. Цель праздника – привлечение внимания населения на проблемы людей, утративших трудоспособность, защита их прав, свобод и достоинства, отстаивание интересов, возможность их участия в общественной жизни. Компания «Сады Придонья» на постоянной основе помогает Ассоциациям помощи детям-инвалидам Волгоградской области, Обществу людей с нарушением зрения и слуха, хосписам, Ассоциациям помощи многодетным семьям, детским домам и многим другим социальным учреждениям Волгограда и области.

В нашей стране отношение к инвалидам меняется, оно становится лучше, - говорит представитель Ассоциации помощи детям инвалидам. – Практически везде уже есть пандусы, светофоры оснащаются звуковыми сигналами для слабослышащих. Проводится все больше и больше мероприятий, где принимают участие люди с ограниченными возможности.

Российский производитель соковой продукции, детского питания и напитков на растительной основе, компания «Сады Придонья» каждый год выступает одним из организаторов благотворительного забега в поддержку «солнечных» детей «Спорт во благо», оказывает поддержку в проведении спортивных мероприятий в Москве, направленных на сбор средств для детей с ограниченными возможностями. Помимо этого компания регулярно оказывает благотворительную помощь социальным учреждениям Волгограда и малоимущим семьям. Так, в этом году в День инвалида «Сады Придонья» выделили около тонны соковой продукции и детского питания для передачи в благотворительные фонды. В компании уверены, что для того, чтобы совершать хорошие поступки, не нужно ждать определенных дней и праздников, а совершать их в течение всего года. 

Другие новости

Все новости