Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

В Садах Придонья отметили один из главных христианских праздников

19 января 2018

19 января 2018 года в храме Иоанна Воина  в поселке Сады Придонья собрались жители из окрестных поселков, сотрудники компании «Сады Придонья», чтобы принять участие в торжественном Богослужении. После окончания литургии настоятель храма отец Анатолий совершил освящение воды и благословил желающих окунуться в специально подготовленную прорубь, иордань, для Крещенских купаний.

Настоятель храма отметил, что прихожане, пришедшие на службу, по достоинству оценили иконостас, который был вручную изготовлен мастерами из Палеха и сегодня занимает центральное место в храме Иоанна Воина. Финансовую помощь в создании одного из главных элементов храма оказала компания «Сады Придонья».

Иконостас, символ единения земной Церкви, состоящей из живущих на земле верующих людей и Церкви Небесной, в которую входят прославленные Богом святые, - говорит отец Анатолий. – Мы очень рады, что в светлый праздник Крещения Господне прихожане смогли увидеть его. —   настоятель храма Иоанна Воина отец Анатолий

По словам отца Анатолия, с каждым годом все большее количество людей приходит на службу в храм, к купелям и это не может не радовать.

Другие новости

Все новости