Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

В Садах Придонья отметили престольный праздник храма

12 августа 2021

На праздничном богослужении собрались сотрудники компании «Сады Придонья»,  учащиеся Воскресной школы, многочисленные прихожане.

В честь праздника был организован крестный ход вокруг храма. По окончании богослужения Владыка обратился к прихожанам с проповедью, в которой поздравил собравшихся с престольным праздником, поблагодарил всех за совместную молитву и напомнил о том, что значит пребывать в любви и как важно помнить об этом.

— При всей своей земной силе, богатстве, социальном положении мы очень немощны. Но Бог нас таких несовершенных не бросает, любит, жалеет, бесконечно прощает, - отметил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. – Только от нас зависит, сможем ли мы раскрыть свое сердце для бескорыстной любви, без остатка разделив все заботы, тяготы ближних.

По словам Владыки, примером такой любви служит подвиг Иоанна Воина. И каждый может черпать, словно из ручья, необходимый образ для своих поступков, своего совершенствования.

— Святого мученика Иоанна Воина издавна почитают как великого помощника в скорбях, а Петр I считал святого покровителем всего русского воинства, - сказал настоятель храма отец Анатолий. – Мы очень рады, что все больше людей посещают наш храм, причем подрастающее поколение интересуется историей его создания, с уважением относится к подвигу Иоанна Воина.

Другие новости

Все новости