Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Сады Придонья поддержат новые идеи студентов

19 марта 2021

Ведущее предприятие российского агропромышленного комплекса давно сотрудничает с Волгоградским государственным аграрным университетом. В прошлом году на базе Садов Придонья было организовано обучение студентов в области агрономии, в программу которого входили вопросы  необходимой теоретической части и практические задания. 

В этом году на встрече руководителей компании и вуза принято решение  о  предоставлении возможности студентам заниматься научно-исследовательскими работами в области технологических инноваций. Это позволит молодым специалистам лучше изучить специфику работы на конкретном оборудовании, выработать методологию, познакомиться с реальными производственными задачами.

По словам президента компании «Сады Придонья» Андрея Самохина, главное преимущество компании перед конкурентами на мировом рынке - это инновационный путь развития.

- Пять лет назад увеличить объемы выращивания косточковых нам позволило применение специальных комбайнов для уборки урожая, которые заменяют 100 человек. Сейчас в компании 20 машин, способных собрать около 400 тонн в сутки. В прошлом году внедрение новой технологии на производственном комплексе помогло Садам Придонья сократить энергопотребление. Это благополучно отразилось на экологии и экономике  предприятия в целом, и в конечном итоге на ценнике для потребителей. Такие инновационные внедрения необходимы и для оптимизации процессов в разных направлениях - газификации, водоснабжения, особенно садоводства и овощеводства.Андрей Самохин

Предоставляя свою площадку молодым специалистам, компания надеется на то, что совместная работа ученых и бизнеса приведет к хорошим результатам.

Сейчас перед нами поставлена очень важная задача -  представить экономическое обоснование и перспективы внедрения в производство инновационных технологий, результатов научных проектов, успешная реализация которых  даст дополнительные средства на развитие университета. Кроме этого необходимо определить область взаимодействия с предприятием, сформировать группу студентов по каждому направлению, создать учебный план.врио ректора Волгоградского государственного аграрного университета Виталий Цепляев

Совместная работа вуза и компании-работодателя над подготовкой квалифицированных кадров в мировой практике обыденность. В компании «Сады Придонья» уверены, что стратегическое партнерство с отраслевым университетом - залог успешного развития не только предприятия, но и большой вклад в будущее экономики страны.

Другие новости

Все новости