Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Волгоградцы представят свои изобретения на Всероссийском «РобоФесте»

15 декабря 2018

Крупнейший фестиваль инноваций «Умный город» состоялся на базе Волгоградской библиотеки им. М. Горького при поддержке компании «Сады Придонья». Продемонстрировать свои достижения в области робототехники вызвались несколько десятков школьников и студентов региона. В течение двух дней волгоградцы имели возможность не только познакомиться с техническими достижениями молодежи, но и принять участие в мастер-классах, круглых столах и лекциях на определенные темы.

По предварительным данным фестиваль посетило около 680 жителей города, - говорит организатор выставки «Умный город» Людмила Ульева. – Возраст гостей варьировался от 10 до 60 лет, что говорило об интересе к мероприятию людей разных возрастов. Именно поэтому у нас были организованы тематические лекции и мастер-классы. Так, наши участники научили пожилых людей пользоваться компьютером, электронной почтой и социальными сетями. Большой популярностью пользовалась лекция преподавателя ВолГУ на тему «Математика в современной IT-области».

Не обошлось и без практических заданий: самых юных гостей научили мастерить парусную регату, а воспитанники школы-интерната №6 весело провели время, участвуя в квест-игре «Цифровое приключение», получив по ее завершению подарки от компании «Сады Придонья». Для российского производителя поддержка фестиваля – это возможность выделить и поощрить работу школьников и студентов, чтобы они продолжали двигаться в правильном направлении.

По словам организаторов, фестиваль «Умный город» стал отборочным этапом для выступления на Всероссийском «РобоФесте». Кто именно из участников поедет представлять регион в Москве, пока что остается в секрете, но уже известно, что это будет несколько человек.   

Другие новости

Все новости